自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:咨询小学入学
 来信人:何秀芳 联系电话:1373*** 信件类型:咨询 信件ID:2814
 来信内容摘选:
您好,我想问一下我2018年3月到南宁务工,有一6岁小孩,已在南宁上幼儿园,想在南宁上小学,有租房合同和劳动合同,居住证已申请办理,但要到9月份才能拿到,能报名入学吗?如可以报名,需要什么材料?几次电话给教育局办事窗口都无人接听,望解答,谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区教育局] [办理时间:2018-06-20]
江南区教育局已于2018年6月11日在该局政务信息网上公布《南宁市江南区2018年小学招生简章》,江南区辖区小学新生入学问题请自行登录该局网站(http://www.zzopen.cn/jiaoyuju/contents/10982/47429.html),认真阅读招生具体要求。根据你来信提供的信息,因你未能在招生报名截止时间(即2018年7月8日前)拿到居住证,视为材料不齐,不符合江南区公办学校入学报名条件,建议另行择校入学。如有不明之处,也可电话向江南区教育局咨询,咨询电话:0771-4887965,0771-4887918。感谢你对我城区教育工作的支持!