自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:小学入学咨询
 来信人:谢荣 联系电话:1336*** 信件类型:咨询 信件ID:2816
 来信内容摘选:
已有房产证或者购房合同,但是未把户口迁入现居住地,小孩与本人在同一户口本上,办理还需要什么材料,望告知,万分感谢。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区教育局] [办理时间:2018-06-22]
江南区教育局已于2018年6月11日在该局政务信息网上公布《南宁市江南区2018年小学招生简章》,江南区辖区小学新生入学问题请自行登录该局网站(http://www.zzopen.cn/jiaoyuju/contents/10982/47429.html),认真阅读招生具体要求。如有不明之处,也可电话向江南区教育局咨询,咨询电话:0771-4887965,0771-4887918。感谢你对我城区教育工作的支持!