自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南区外聘人员饭卡问题
 来信人:江南区外聘人员 联系电话:1397*** 信件类型:反馈 信件ID:2818
 来信内容摘选:
前段时间反映过外聘人员不在城区工作没有饭卡问题,不懂为什么迟迟没有解决,这个问题很难吗?我们这也算是民生问题吧,希望能重视一下
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-06-22]
2018年6月8日署名“江南区外聘人员”在我城区区长信箱来信反映关于不在城区工作的外聘人员饭卡问题,城区机关事务局已于6月20日网上回复并办结,但由于来信人留下的联系电话号码13976936458为海南省其他人的号码,机关事务管理局电话联系该号码时被告知不是其反映,也不知道这一情况,故该局无法核实来信人的工作单位及真实身份,无法为其办理与解决相关饭卡的事宜。此次再次来信反映同一事项,所留下的联系电话则为空号,请来信人自行查看机关事务管理局的网上办理情况,如有疑问请直接联系江南区机关事务局0771-4887957。此次来信属匿名信且联系电话为空号,故不予受理。